Kontrast Hilfe zur Nutzung dieser Seite

Das Lehrerkollegium

Fachbereich Holz - und Blechbläser und Blockflöte

Fachbereichsleiterin Marion Ludwig

  • Bernd Aschmoneit, Barbara Ertl, Karin Falke, Heide Garbs-Indefrey, Michaela Gröschel, Adelheid Habiger, Caroline Hausen, Konstantin Jakovlev, Linda Liebel, Marion Ludwig, Alison Marsh, Gustavo Mendoza, Lukas Meuli, Lisa Menzl, Dorothee Mohr, Fred Munker, Tibor Pálmai, Steffen Schubert, Sonja Sengpiel, Karin Spähn, Hendrik Wächter, Marianne Zimmermann

Elementarbereich

Fachbereichsleiterin Bekki Schumacher

  • Ina Ackermann, Kerstin Büttner, Svetlana Cantzler, Bekki Schumacher, Marie-Laure Dubreil-Steinkrug, Irina Föhrenbach, Sibylle Fraenkel, Tabea Bine Gebhardt, Magdalena Gosch, Michaela Gröschel, Gayané Harutyunyan, Ninette Hofmann, Christine Jäger, Agathe Labus, Linda Liebel, Stephanie Meixner, Simone Obermeyer, Yuliya Plakhotnik, Tanja Peters, Gabriele Pickelmann, Ella Robles-Harwart, Marlene Roth, Gabriele Rüll, Kristin Schiller, Karin Spähn, Silvia Thurner, Daniel Valeske, Esther Wilke, Cornelia Zehrbach

Fachbereich Popularmusik

Fachbereichsleiter Michael Schmidt

  • Hadi Alizadeh, Axel Dinkelmeyer, Stefan Holweg, Agnes Lepp, Daniel Piccon, Michael Schmidt, Andreas Werner, Mareike Wiening, Filip Wisniewski

Fachbereich Streich- und Zupfinstrumente

Fachbereichsleiterin Irene von Fritsch

  • Barbara Casino, Jutta Dressel, Stephan Goldbach, Magdalena Gosch, Ellen Harrison, Werner Heinzel, Nan Hong Kim-Herberth, Jakub Horacek, Judith Keresztessy, Jürgen Kinne, Jaka Klun, Lukas Kroczek-Wagner, Gabriele Pickelmann, Claudia Roch, Sebastian Rocholl, Miria Sailer, Michael Schmidt, Federiva Somigli, Stefan Teschner, Fred Torres-Hass, Irene von Fritsch, Andreas Werner, Filip Wisniewski

Fachbereich Tasteninstrumente

Ines Lunkenheimer-Giulini
i.V.f. Katja Lunkenheimer-Tietze

  • Ina Ackermann, Renate Appel, Renate Engel, Karin Falke, Sibylle Fraenkel, Karl Franz, Heide Garbs-Indefrey, Patrik Hévr, Stefan Hippe, Stefan Holweg, Heike Kämmle, Soohyeon Kim, Ines Lunkenheimer, Katja Lunkenheimer, Dorothee Mohr, Fred Munker, Eunjin Novák-Jun, Tanja Peters, Victoria Pohl, Natalya Pysmenna, Kristin Schiller, Karin Spähn, Mariko Takazoe-Scheuerpflug, Silvia Thurner, Marianne Zimmermann

Fachbereich Vokal

Fachgruppenleitung: NN

  • Ina Ackermann, Tabea Bine Gebhardt, Irina Föhrenbach, Amelie von Grundherr, Marina Imran, Hayo Keckeis, Manuel Krauß, Agnes Lepp, Lucia Maria Müller, Irina Roosz, Philipp Roosz, Daniel Valeske
Zurück zum Seitenanfang URL dieser Seite
<http://www.nuernberg.de/internet/musikschule/lehrerkollegium.html>