Kontakt

Das Lehrerkollegium

Elementarbereich

Fachbereichsleiterin Gabriele Rüll

  • Ina Ackermann, Eberhard Appel, Kerstin Büttner, Svetlana Cantzler, Monika Danninger, Marie-Laure Dubreil-Steinkrug, Harald Ertl, Irina Föhrenbach, Sibylle Fraenkel, Karl Franz, Magdalena Gosch, Irene Hoffmann, Ninette Hofmann, Ines Holland-Moritz, Birgit Igelhaut, Christine Jäger, Rainer Kramer, Agathe Labus, Linda Liebel, Silvia Müller, Simone Obermeyer, Tanja Peters, Gabriele Pickelmann, Ella Robles-Harwart, Gabriele Rüll, Kristin Schiller, Julia Schumacher, Karin Spähn, Silvia Thurner, Miriam Wackershauser, Esther Wilke, Jovana Wolf

Fachbereich Holz - und Blechbläser und Blockflöte

Fachbereichsleiterin Marion Ludwig

  • Bernd Aschmoneit, Barbara Ertl, Karin Falke, Heide Garbs-Indefrey, Karin Gründel, Adelheid Habiger, Caroline Hausen, Konstantin Jakovlev, Hartmut Kawohl, Fabio Kronmüller, Linda Liebel, Marion Ludwig, Gustavo Mendoza, Lukas Meuli, Dorothee Mohr, Fred Munker, Steffen Schubert, Sonja Sengpiel, Simone Sitterle, Karin Spähn, Eduard Taub, Hendrik Wächter, Marianne Zimmermann

Fachbereich Streich- und Zupfinstrumente

Fachbereichsleiterin Irene von Fritsch

  • Holmer Becker, Barbara Casino, Jutta Dressel, Harald Ertl, Magdalena Gosch, Werner Heinzel, Nan Hong Kim-Herberth, Jürgen Kinne, Jaka Klun, Gabriele Pickelmann, Rainer Riechert, Sebastian Rocholl, Michael Schmidt, Christiane Schubert, Maja Taube, Stefan Teschner, Fred Torres-Hass, Irene von Fritsch, Rudolf Wundling

Fachbereich Tasteninstrumente

Fachbereichsleiterin Ines Lunkenheimer-Giulini

  • Ina Ackermann, Eberhard Appel, Renate Appel, Beate Biermann, Renate Engel, Karin Falke, Sibylle Fraenkel, Karl Franz, Heide Garbs-Indefrey, Karin Gründel, Stefan Hippe, Stefan Holweg, Heike Kämmle, Ines Lunkenheimer, Katja Lunkenheimer, Dorothee Mohr, Fred Munker, Tanja Peters, Natalya Pysmenna, Christiane Schubert, Tatjana Shapiro, Karin Spähn, Michael Stöckl, Christiane Tellmann, Marianne Zimmermann

Fachbereich Popularmusik

Fachbereichsleitung: Axel Dinkelmeyer

  • Axel Dinkelmeyer, Stefan Holweg, Agnes Lepp, Michael Schmidt, Werner Treiber, Mareike Wiening, Filip Wisniewski

Bereich Gesang

  • Ina Ackermann, Manuel Krauß, Josef Laußer, Agnes Lepp, Lucia Maria Müller, Matthias Stubenvoll, Amelie von Grundherr
Zurück zum Seitenanfang URL dieser Seite:
<http://www.nuernberg.de/internet/musikschule/lehrerkollegium.html>