Unsere Lehrkräfte

Fachbereich Holz - und Blechbläser

Fachbereichsleiterin Marion Ludwig

  • Adelheid Habiger, Konstantin Jakovlev, Marion Ludwig, Alison Marsh, Gustavo Mendoza, Lukas Meuli, Fred Munker, Tibor Pálmai, Steffen Schubert, Sonja Sengpiel, Hendrik Wächter

Fachgruppe Blockflöte

Fachgruppenleitung Heide Garbs-Indefrey

  • Barbara Ertl, Heide Garbs, Caroline Hausen, Lisa Menzl, Karin Spähn, Fiona Zimmermann

Elementarbereich

Fachbereichsleiterin Bekki Schumacher

  • Kristin Braun-Klimpel, Kerstin Büttner, Svetlana Cantzler, Carina Christmann, Marie-Laure Dubreil-Steinkrug, Tabea Bine Gebhardt, Michaela Gröschel, Gayané Harutyunyan, Ninette Hofmann, Christine Jäger, Agathe Labus, Linda Liebel, Stephanie Meixner, Simone Obermeyer, Yuliya Plakhotnik, Gabriele Pickelmann, Ella Robles-Harwart, Marlene Roth, Gabriele Rüll, Kristin Schiller, Bekki Schumacher, Karin Spähn, Silvia Thurner, Daniel Valeske, Cornelia Zehrbach

Fachbereich JazzRockPop, Orient, Weltmusik

Fachbereichsleiter Stefan Hippe

  • Hadi Alizadeh, Felix Bratfisch, Jusuf Colac, Axel Dinkelmeyer, Stefan Holweg, Agathe Labus, Agnes Lepp, Daniel Piccon, Victoria Pohl, Michael Schmidt, Bekki Schumacher, Michael Schumacher, Andreas Werner, Filip Wisniewski

Fachbereich Streichinstrumente

Fachbereichsleiterin Irene von Fritsch

  • Barbara Casino, Jutta Dressel, Stephan Goldbach, Ellen Harrison, Nan Hong Kim-Herberth, Jakub Horacek, Jürgen Kinne, Lukas Kroczek-Wagner, Gabriele Pickelmann, Claudia Roch, Miria Sailer, Michael Schmidt, Stefan Teschner, Fred Torres-Hass, Irene von Fritsch

Fachgruppe Zupfer

Fachgruppenleitung: Magdalena Gosch

  • Magdalena Gosch, Werner Heinzel, Jaka Klun, Claudia Roch, Michael Schumacher, Andreas Werner, Filip Wisniewski

Fachbereich Tasteninstrumente

Ines Lunkenheimer-Giulini
i.V.f. Katja Lunkenheimer-Tietze

  • Ina Ackermann, Renate Appel, Renate Engel, Sibylle Fraenkel, Heide Garbs-Indefrey, Patrik Hévr, Stefan Hippe, Stefan Holweg, Heike Kämmle, Soohyeon Kim, Ines Lunkenheimer, Katja Lunkenheimer, Dorothee Mohr, Fred Munker, Eunjin Novák-Jun, Tanja Peters, Victoria Pohl, Natalya Pysmenna, Oksana Reiter, Kristin Schiller, Karin Spähn, Mariko Takazoe-Scheuerpflug, Silvia Thurner

Fachbereich Vokal

Fachgruppenleitung: Stefan Hippe

  • Ina Ackermann, Amelie von Grundherr, Manuel Krauß, Agnes Lepp, Lucia Maria Müller, Simone Obermeyer, Ella Robles-Harwart, Irina Roosz, Philipp Roosz, Daniel Valeske
URL dieser Seite
<http://www.nuernberg.de/internet/musikschule/lehrerkollegium.html>